Ergebnisse und Preisträger


Ergebnisse der Regionalrunde 2018

Klassenstufe Name Preis
5 Mara Haug 1. Preis
Alexey Ganrio 1. Preis
Phila Pospischil 1. Preis
Jakob Künzer 2. Preis
Tristan Lambert 2. Preis
Vincent Birkel 2. Preis
Theodor Liebchen 2. Preis
Marija Moskalenko 2. Preis
Nils Trautner 2. Preis
Hongyue Ding 3. Preis
Lena Haß 3. Preis
Bingquan Simon Huang 3. Preis
Jenny Keicher 3. Preis
Cian Scherenberger 3. Preis
Neel Schröder 3. Preis
Maximilian Arnold Anerkennungspreis
Ferdinand Auer Anerkennungspreis
Philipp Kolassa Anerkennungspreis
Aidano Manthey Anerkennungspreis
Simon Nottensteiner Anerkennungspreis
Jiamin Zhang Anerkennungspreis
Timo Ziyu Zheng Anerkennungspreis
Cyra Dau Anerkennungspreis
Martha Kalinina Anerkennungspreis
Nils Siebert Anerkennungspreis
Sarp Deniz Yilmaz Anerkennungspreis
6 Simon Gruschwitz 1. Preis
Anne Mattea Misia 1. Preis
Felix Zhang 1. Preis
Timon Cremers 2. Preis
Julia Laun 2. Preis
Dorothea Christian 2. Preis
Paul Leonard Godi 2. Preis
Jannis Hentschel 2. Preis
Artur Radestock 2. Preis
Julian Rall 2. Preis
Yisong Tian 2. Preis
Jonas Hänle 3. Preis
Luisa Waidelich 3. Preis
Sina Anders 3. Preis
Elias Mostafi 3. Preis
Malin Eickhoff 3. Preis
Eike Janson 3. Preis
Konstantin Protzen 3. Preis
Matilda Carrasco Krämer 3. Preis
Jannis Trage 3. Preis
Luisa Eiche 3. Preis
Helena Hassler Anerkennungspreis
Deniz Ihtiyar Anerkennungspreis
Selma Reblitz Anerkennungspreis
Daniil Alexeev Anerkennungspreis
Angelina Georg Anerkennungspreis
David Piehler Anerkennungspreis
Paula Sturm Anerkennungspreis
7 Mykhailo Foksha 1. Preis
Moritz Janson 1. Preis
Paul Kästner 1. Preis
Valeska Schertler 1. Preis
Jakob Busse 2. Preis
Raul Leonhard Schmid 2. Preis
Ole Fleck 2. Preis
Kevin Kretz 2. Preis
Paul Lidle 2. Preis
Johanna Roggenkamp 2. Preis
Lars Trautner 2. Preis
Vera Bertsch 3. Preis
Jaris Kley 3. Preis
Damian Weismann 3. Preis
Alexander Farber 3. Preis
David Li 3. Preis
Theo Haubold 3. Preis
Moritz Carl Brand 3. Preis
Christian Himml 3. Preis
Jonathan Lahmer 3. Preis
Patrick Tombac 3. Preis
Jessica Feyer 3. Preis
Kim Klement 3. Preis
Maximilian Bach Anerkennungspreis
Emma Bengsch Anerkennungspreis
Anna-Sophia Hoffmann Anerkennungspreis
Natascha Neckernuß Anerkennungspreis
Heiko Schura Anerkennungspreis
Saruulzaya Batsuren Anerkennungspreis
luca Ding Anerkennungspreis
David Neckernuß Anerkennungspreis
Vincent Packowski Anerkennungspreis
Leander Pfaff Anerkennungspreis
Lukas Stockmann Anerkennungspreis
Felix Zeng Anerkennungspreis
8 Luise Herrmann 1. Preis
Ritvij Singh 1. Preis
Annika Heepmann 2. Preis
Sebastian Ohlig 2. Preis
Anna Poroshenkova 2. Preis
Julius Auer 2. Preis
Philipp Pommer 2. Preis
Jan Stillbauer 2. Preis
Eliseo Carrasco Krämer 3. Preis
Eirini Dragoslis 3. Preis
Levente Mihalyi 3. Preis
Elias Gestrich 3. Preis
Nils Hammes 3. Preis
Marlene Rall 3. Preis
Anton Schneider 3. Preis
Lina Zuchanke 3. Preis
Amelie Figel Anerkennungspreis
Joel-Martiss Machauer Anerkennungspreis
Evgenii Kolesnikov Anerkennungspreis
Jakob Kopp Anerkennungspreis
9 Jonas Arndt 1. Preis
Catharina Hock 1. Preis
Patrizia Schwetlick 1. Preis
Benedikt Baumann 2. Preis
Marc Richter 2. Preis
Leia Weigelt 2. Preis
Hristina Ivanova 2. Preis
Nikolas Rieger 2. Preis
Luisa-Marie Blaich 3. Preis
Gabriel Ben Freudenberg 3. Preis
Leonie Karl 3. Preis
Antonia Schweers 3. Preis
Katharina König 3. Preis
Marina Petrusic 3. Preis
Sophie Keiß 3. Preis
Ivor Moshanin 3. Preis
Catrina Prisecaru 3. Preis
Peining Zhang 3. Preis
Melody Gemünd Anerkennungspreis
Simon Reuter Anerkennungspreis
Maximilian Schöne Anerkennungspreis
Moritz Schreyögg Anerkennungspreis
10 Yannick Möglich 1. Preis
Levente Hartstang 2. Preis
Johann Sora Blakytny 2. Preis
Isabel Riepenhausen 2. Preis
Solveig Dengler 3. Preis
Simon Hauswirth 3. Preis
Jurek Lang 3. Preis
Johannes Bertsch 3. Preis
Amir Qaqunda 3. Preis
Kai Vennemann 3. Preis
Willi Maß Anerkennungspreis
Jonas Möll Anerkennungspreis
Kajetan Henke Anerkennungspreis
Erik Schneider Anerkennungspreis
Lena Maunz Anerkennungspreis
Linus Schwarz Anerkennungspreis
11 Iliyan Ivanov 1. Preis
Ömer Fehmi Aykan 2. Preis
Richard Wohlbold 2. Preis
Anna Luchnikov 2. Preis
Dennis Bollian 3. Preis
Isaak Hövel 3. Preis
Nils Hoyler 3. Preis
Bianca Elkeries 3. Preis
Simeon Kägi 3. Preis
Kirill Lukesch 3. Preis
Nils Keuchel Anerkennungspreis
Linda Grimm Anerkennungspreis
Victoria Mezger Anerkennungspreis
12 Alicia Appelhagen 1. Preis
Polina Sachsenmaier 2. Preis
Felix Schwarzfischer 2. Preis
Nicole Anton George 3. Preis
Thomas Zebala 3. Preis
Charlotte Göbel Anerkennungspreis
Kristiana Zhelegu Anerkennungspreis
Johannes Bertram Anerkennungspreis
Josua Kugler Anerkennungspreis

Wir gratulieren allen Preisträgerinnen und Preisträgern. Die folgende Tabelle stellt die Verteilung der Preise auf die einzelnen Klassenstufen dar:

Gesamt 1. Preis 2. Preis 3. Preis Anerkennungspreis kein Preis
Gesamt 352 18 40 60 51 183
Klasse 5 43 3 6 6 11 17
Klasse 6 53 3 8 10 7 25
Klasse 7 66 4 7 12 12 31
Klasse 8 45 2 6 8 4 25
Klasse 9 43 3 5 10 4 21
Klasse 10 30 1 3 6 6 14
Klasse 11-13 72 2 5 8 7 50