Ergebnisse und Preisträger

Ergebnisse früherer Jahre


Ergebnisse der Landesrunde 2020


KlassenstufeNamePreisSchule
8Boris Ivanov1*Kepler-Gymnasium Freiburg
Maja Antonia Leber1*Goethe-Gymnasium Emmendingen
Simon Gruschwitz2*Friedrich-Abel-Gymnasium Vaihingen
Sophia Hu2*Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Dorothea Christian3St. Raphael-Gymnasium Heidelberg
Alexander Hoffmann3Eichendorff-Gymnasium Ettlingen
9Mischa(Mykhailo) Foksha1*Goldberg Gymnasium Sindelfingen
Johanna Roggenkamp3+Sankt Raphael Gymnasium Heidelberg
10Ritvij Singh1*Gymnasium Unterrieden Sindelfingen
Anna Poroshenkova2*Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Sebastian Ohlig2*St. Raphael Gymnasium Heidelberg
Alexander Chen3Hegel-Gymnasium Stuttgart-Vaihingen
11Catharina Hock1*Lessing-Gymnasium Mannheim
Ben Freudenberg2St.Raphael Gymnasium Heidelberg
Jiaang Li2Schule Schloss Salem
Hristina Ivanova3Gymnasium Walldorf
Jonas Arndt3Albert-Einstein-Gymnasium Ulm
12Jurek Lang1*Albert-Einstein-Gymnasium Ulm
Nils Tietke1*Hegel-Gymnasium Stuttgart-Vaihingen

Wir gratulieren allen Preisträgerinnen und Preisträgern. Der Stern markiert die Weiterleitung zur Bundesrunde. Das Plus markiert Nachrücker.



Ergebnisse der Regionalrunde 2020


Wir gratulieren allen Preisträgerinnen und Preisträgern.


KlassenstufeNamePreisSchule
5Constanze Baier1. PreisBismarck Gymnasium Karlsruhe
Siqing Floria Huang1. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Robert Tianyi Zhang1. PreisHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe
Constantin Hock2. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Yvonne Liu2. PreisGraf Zeppelin Gymnasium Friedrichshafen
David Zhan Wei Miao2. PreisHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe
Mila Schenker2. PreisZabergäu Gymnasium Brackenheim
Si-Woo Suh2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Ronja Winter2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Lin Kai zhang2. PreisBismarck-Gymnasium karlsruhe
Alisa Assenheimer3. PreisZabergäu Gymnasium Brackenheim
Julian Becker3. PreisGymnasium Neuenbürg
Shiman Chen3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Zente Czeczon3. PreisMätthaus Beger Grundschule Reutlingen
Aeneas Fieß3. PreisGymnasium Neuenbürg
Amalia Hassler3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Johanna Eva Kristin Heger3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Franziska Hoffmann3. PreisAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim
Joko Karcher3. PreisGymnasium Neuenbürg
Paul Kriehuber3. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Raphael Morgner3. PreisGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Eva Riehm3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Jonathan Roth3. PreisJosef-Schwarz-Schule Erlenbach
Carlo Schäfer3. PreisAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim
Eliana Aurelia Scherer3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Deborah Schurr3. PreisDietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Filderstadt
Kevin Shi3. PreisAlbert-Schweizer-Gymnasium Crailsheim
Johann Stadler3. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Sofia Wagner Villadangos3. PreisJosef-Schwarz-Schule Erlenbach
Philip EngelsAnerkennungAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Emil FröschlAnerkennungGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Binhan GaoAnerkennungDietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Filderstadt
Benjamin Leonard GarbeAnerkennungKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Manuel HumpferAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim
Birk JansonAnerkennungHebelgymnasium Schwetzingen
Anne JansonAnerkennungHebelgymnasium Schwetzingen
Ikra KaramanAnerkennungZabergäu Gymnasium Brackenheim
Niklas LesserAnerkennungMartin-Gerbert-Gymnasium Horb a. N.
Johanna MiegelAnerkennungGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Lena SeidelAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Wenxuan Maximilian ShenAnerkennungKurfürsten Friedrich Gymnasium Heidelberg
Sophia SommerAnerkennungZabergäu Gymnasium Brackenheim
Amy StrohhäkerAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Magnus von LübkenAnerkennungAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Lilly WanAnerkennungBismarck Gymnasium Karlsruhe
Evan WangAnerkennungBismarck-Gymnasium Karlsruhe
Alexandra WeilerAnerkennungGymnasium Neuenbürg Neuenbürg
Jonas WeinmannAnerkennungGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Vatsal YadavAnerkennungRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
6Anh Nguyen Han1. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Moritz Müller1. PreisPeutinger-Gymnasium Ellwangen
Xaver Riehm1. PreisKurfürst- Friedrich- Gymnasium Heidelberg
Elisabeth Spendel1. PreisLessing Gymnasium Mannheim
Casimir Wagner1. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Thomas Bergunder2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Frida Köhler2. PreisWerner Heisenberg Gymnasium Weinheim
Elias Gekeler3. PreisGymnasium Balingen
Branimir Geshev3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Julia Gulde3. PreisGymnasium Balingen
Maxim Haddou3. PreisGymnasium Neuenbürg
Malte Hitzeroth3. PreisHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe
Filip Janjic3. PreisWerner-Heisenberg-Gymnasium Weinheim
Konstantin Khachaturyan3. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Clemens Lehmann3. PreisGeschwister-Scholl-Gymnasium Waldkirch
Emma Lidle3. PreisFriedrich Schiller Gymnasium Marbach
Elija Münch3. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Alexander Nübling3. PreisFriedrich-Schiller-Gymnasium Ludwigsburg
Charis-Joy Oelschläger3. PreisAloys Henhöfer Schule Pfinztal
Melissa Rapp3. PreisGymnasium Neuenbürg
Konstantin Roggenkamp3. PreisSankt Raphael Gymnasium Heidelberg
Jeremias Schneider3. PreisRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Jule Schönthaler3. PreisGymnasium Neuenbürg
Magdalena Schuler3. PreisGymnasium Balingen
Jikun Shi3. PreisOtto-Hahn Gymnasium Karlsruhe
Felix Weibel3. PreisGymnasium Neuenbürg
Ruben Winter3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Paul-Lu Zhang3. PreisKönigin-Olga-Stift Gymnasium Stuttgart
Jonathan DiehlAnerkennungHebel Gymnasium Lörrach
Julian FerenbachAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Paul SchneiderAnerkennungLessing-Gymnasium Mannheim
David SteinerAnerkennungAlbert-Einstein Gymnasium Ulm
Shael Tobon DimondAnerkennungAlbert Schweizer Gymnasium Crailsheim
7Ellen Depner1. PreisMoll-Gymnasium Mannheim
Philipp Kolassa1. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Stefanie Pick1. PreisGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Olesya Poroshenkova1. PreisHans-Thoma Gymnasium Lörrach
Jannis Rieken1. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Lukas Danner2. PreisGraf Zeppelin Gymnasium Friedrichshafen
Sophie Kolassa2. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Sophia Pampel2. PreisDroste-Hülshoff-Gymnasium Meersburg
Marius Rieger2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Benedicte Stadler2. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Shunjie Roger Tang2. PreisBismarck Gymnasium Karlsruhe
Paul Wietzorrek2. PreisSchubart Gymnasium Ulm
Sarp Deniz Yilmaz2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Malgorzata Hanna Andrzejczyk3. PreisGymnasium in den Pfarrwiesen Sindelfingen
Elisabeth Ansmann3. PreisGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Maximilian Arnold3. PreisRechberg-Gymnasium Donzdorf
Vincent Birkel3. PreisHebelgymnasium Schwetzingen
Hendrik Hermann3. PreisFürstenberg Gymnasium Donaueschingen
Eva Oesterle3. PreisLeibniz-Gymnasium Östringen
Pauline Thym3. PreisTheodor-Heuss Gymnasium Esslingen
Finn Wiesner3. PreisFriedrich Wöhler Gymnasium Singen
Timo Ziyu Zheng3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Filippa AltAnerkennungAlbert- Schweitzer- Gymnasium Crailsheim
Jakob KünzerAnerkennungKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Lisa SeifferAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim
Simcha Levia SteinsaltzAnerkennungTheodor-Heuss-Gymnasium Freiburg
Fabian SteudeAnerkennungIsolde-Kurz Gymnasium Reutlingen
Manuel ZillyAnerkennungGymnasium Neuenbürg
8Simon Gruschwitz1. PreisFriedrich-Abel-Gymnasium Vaihingen an der Enz
Alexander Hoffmann1. PreisEichendorff-Gymnasium Ettlingen
Boris Ivanov1. PreisKepler-Gymnasium Freiburg im Breisgau
Dorothea Christian2. PreisSt. Raphael-Gymnasium Heidelberg
Sophia Hu2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Maja Antonia Leber2. PreisGoethe-Gymnasium Emmendingen
Artur Radestock2. PreisKant-Gymnasium Karlsruhe
Selma Reblitz2. PreisDeutsch-Französisches Gymnasium Freiburg
josef rami gabriel3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Paul Godi3. PreisZabergäu- Gymnasium Brackenheim
Eike Janson3. PreisHebelgymnasium Schwetzingen
Lukas Kemnitz3. PreisKant-Gymnasium Karlsruhe
Anne Mattea Misia3. PreisRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Josia Schurr3. PreisDietrich Bonhoeffer Gymnasium Filderstadt
Sara Wagner Villadangos3. PreisJosef-Schwarz-Schule Erlenbach
Tom BroerAnerkennungJosef Schwarz Schule Erlenbach
Matilda Carrasco KrämerAnerkennungHebelgymnasium Schwetzingen
Natalie HasenkampfAnerkennungImmanuel-Kant-Gymnasium Tuttlingen
Inga KönigAnerkennungSt. Raphael-Gymnasium Heidelberg
Julian RallAnerkennungRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Matthias RollerAnerkennungGymnasium Spaichingen
9Johanna Roggenkamp1. PreisSankt Raphael Gymnasium Heidelberg
Muhammed Agir2. PreisKarl-von-Drais Schule Mannheim
Alexander Farber2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Mischa(Mykhailo) Foksha2. PreisGoldberg Gymnasium Sindelfingen
Eva Gruber2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Leonhard Schmid2. PreisUhland-Gymnasium Tübingen
Elizaveta Zhabitckaia2. PreisGymnasium in den Pfarrwiesen Sindelfingen
Moritz Brand3. PreisHebelgymnasium Schwetzingen
Rahel Jamila Hägele3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmümd
Paul Kästner3. PreisJohannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt
Kevin Kretz3. PreisSchule Birklehof e. V. Hinterzarten
Paul Lidle3. PreisFriedrich Schiller Gymnasium Marbach
Daniel Meiborg3. PreisSchule Birklehof e.V. Hinterzarten
Kim Elisa Antonia KlementAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
David LiAnerkennungSt. Raphael Gymnasium Heidelberg
10Alexander Chen1. PreisHegel-Gymnasium Stuttgart
Eirini Dragoslis1. PreisRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Elias Gestrich1. PreisHector-Seminar Karlsruhe
Ritvij Singh1. PreisGymnasium Sindelfingen
Sebastian Ohlig2. PreisSt. Raphael Heidelberg
Philipp Pommer2. PreisGymnasium St. Paulusheim Bruchsal
Anna Poroshenkova2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Philipp Pascal Schmale2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Amelie Lea Figel3. PreisGymnasium Spaichingen
Rosalie Franz3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Annika Heepmann3. PreisHector Seminar Heidelberg
Jonas Tewes3. PreisHans und Sophie Scholl-Gymnasium Ulm
Eliseo Carrasco KrämerAnerkennungHebel-Gymnasium Schwetzingen
David DoebelAnerkennungFriedrich List Gymnasium Reutlingen
Ramsen JaburiAnerkennungGoethe Gymnasium Emmendingen
Yichuan LiuAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Lina ZuchankeAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
11Ben Freudenberg1. PreisSt.Raphael Gymnasium Heidelberg
Patrizia Schwetlick1. PreisFriedrich-List-Gymnasium Reutlingen
Jonas Arndt2. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Catharina Hock2. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Hristina Ivanova2. PreisGymnasium Walldorf
Jiaang Li2. PreisSchule Schloss Salem
Luisa-Marie Blaich3. PreisChristophorus Gymnasium Altensteig
Mari Culava3. PreisWindeck-Gymnasium Bühl
Valentin Czekalla3. PreisGymnasium Walldorf
Tianxiang Hu3. PreisSchule Schloss Salem
Taiyang Li3. PreisSchule Schloss Salem
Nikolas Rieger3. PreisLandesgynasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Axel Schweiß3. PreisMarkgrafen-Gymnasium Karlsruhe
Jonathan Weihing3. PreisKarl-von-Frisch Gymnasium Dußlingen
Peining Zhang3. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Maxime GemündAnerkennungHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Marc GröningerAnerkennungFriedrich-Schiller-Gymnasium Marbach a.N.
Marina PetrušicAnerkennungSt. Raphael-Gymnasium Heidelberg
Caroline Barbara PraehauserAnerkennungWerner-Heisenberg-Gymnasium Weinheim
Marc RichterAnerkennungFriedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Isabel RiepenhausenAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Leonard SchreiterAnerkennungGymnasium im Bildungszentrum Markdorf
12Levente Hartstang1. PreisMarkgrafen-Gymnasium Karlsruhe
Nils Tietke1. PreisHegel-Gymnasium Stuttgart
Felix Künzer2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Jurek Lang2. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm-Wiblingen
Paco Schatz2. PreisJohannes-Kepler-Gymnasium Reutlingen
Johann Sora Blakytny3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Juliana Treyer3. PreisMontfort-Gymnasium Tettnang
Yiwen Wang3. PreisSchule Birklehof Hinterzarten
Jinwei Zhang3. PreisSchule Schloss Salem
Jiaju ChenAnerkennungSchule Schloss Salem
Sixuan HanAnerkennungSchule Schloss Salem
Simon HauswirthAnerkennungMarkgrafen-Gymnasium Karlsruhe-Durlach

Gesamt1. Preis2. Preis3. PreisAnerkennungspreiskein Preis
Gesamt36928328354172
Klasse 57537192026
Klasse 6645221531
Klasse 7565512628
Klasse 847357626
Klasse 932436217
Klasse 1031435514
Klasse 1139249717
Klasse 1225234313