Ergebnisse und Preise


Ergebnisse früherer Jahre


Ergebnisse der 63. Regionalrunde 2023


Wir gratulieren allen Preistragenden. 1. Preise ab Klasse 7 und 2. Preise ab Klasse 8 erhalten eine Einladung zur Landesrunde.


Olympiade-klasseNameSchulePreis
5Niall Zining JohannKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg1. Preis
Yunqi LiFriedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar1. Preis
Abteen HosseiniHeinrich-Suso-Gymnasium Konstanz1. Preis
Luka LiuFriedrich-List-Gymnasium Asperg1. Preis
Eric ZhangKarlsgymnasium Stuttgart2. Preis
Anna VogtEllental Gymnasien Bietigheim-Bissingen2. Preis
Moritz AugensteinGymnasium Neuenbürg2. Preis
Jonathan Ben ZimmermannKreisgymnasium Bad Krozingen2. Preis
Ekaterina BalakirevaGymnasium Walldorf2. Preis
Maximilian Qilang XiaGeschwister-Scholl-Gymnasium Stuttgart2. Preis
Paul KaluzaRobert Mayer Gymnasium Heilbronn2. Preis
Lorenz OffringaKurfurst-Friedich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Loana BratschkeAlbert Schweitzer Gymnasium Crailsheim2. Preis
Liz Marie CuljakHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe2. Preis
Ziyu YangSolitude Gymnasium Stuttgart Weilimdorf2. Preis
Emil BoetselaarsGoethe Gymnasium Ludwigsburg2. Preis
Clara KormannAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim2. Preis
Lucy BolteGymnasium Neuenbürg2. Preis
Timo LeberHochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen2. Preis
Selma HoffmannGoethe-Gymnasium Ludwigsburg2. Preis
Jonathan RufLise-Meitner-Gymnasium Böblingen3. Preis
David BeckGymnasium Neuenbürg3. Preis
Noah ViergutzGymnasium Hohenbaden3. Preis
Themistoklis OikonomidisLessing-Gymnasium Mannheim3. Preis
Arshan MohammadiAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Leon Dominik EllerAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Lucie KubbernuhsHeidelberg College3. Preis
Lia AndersAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Dilan Azad AzizHochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen3. Preis
Luis GregorLise-Meitner-Gymnasium Böblingen3. Preis
Ghassan HabboushRobert Mayer Gymnasium Heilbronn3. Preis
Laura WangSt. Raphael Gymnasium Heidelberg3. Preis
Lilli RemppGoethe Gymnasium Ludwigsburg3. Preis
Emil RuckelshausenKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg3. Preis
Ida DöppnerIsolde-Kurz-Gymnasium Reutlingen3. Preis
Anton BiberEvangelisches Firstwald Gymnasium Mössingen3. Preis
Daniel DelvanovLessing Gymnasium Mannheim3. Preis
David AdamKreisgymnasium Bad Krozingen3. Preis
Philipp BartKarl Maybach Gymnasium FriedrichshafenAnerkennung
Julian BotzenhardtGymnasium NeuenbürgAnerkennung
Lukas SchaafHeidelberg CollegeAnerkennung
Jona VößingHebel-Gymnasium SchwetzingenAnerkennung
Florian FreseIsolde-Kurz-Gymnasium ReutlingenAnerkennung
Anna Christin ReichertAlbert-Schweitzer-Gymnasium CrailsheimAnerkennung
Asan Mamat-TokhtayevAlbert-Schweitzer-Gymnasium CrailsheimAnerkennung
Leo SchöllAlbert-Schweitzer-Gymnasium CrailsheimAnerkennung
Hengyuan ZhangHeidelberg CollegeAnerkennung
Philipp SchäferLessing Gymnasium MannheimAnerkennung
6Selim David HirtWildermuth-Gymnasium Tübingen1. Preis
Chenning ZhengKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg1. Preis
Julia Maui OberdorfHeisenberg-Gymnasium Karlsruhe1. Preis
Vince HomokiCarlo-Schmid-Gymnasium Tübingen1. Preis
Pia JanickeGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen1. Preis
Esra MarkwigUhland Gymnasium Tübingen1. Preis
Yichen DaiHeisenberg Gymnasium Karlsruhe2. Preis
Yiran YanHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe2. Preis
Alexander Aurel DragoslisRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn2. Preis
Amod PuttarajAlbert Schweitzer Gymansium Crailsheim2. Preis
Fangxi XuKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Emma Lulani BöttgerImmanuel-Kant-Gymnasium Tuttlingen2. Preis
Zhijie YangKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Rahel MarkwigUhland Gymnasium Tübingen2. Preis
Jakob KrankeAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim2. Preis
Vincent Matti LeitzGymnasium Hohenbaden2. Preis
Matheo RibicicMax Planck Gymnasium Böblingen2. Preis
Henrik ZumbülteWindeck Gymnasium Bühl2. Preis
Hanyu ChengHelmholtz Gymnasium Karlsruhe3. Preis
Isabell MartinHohenlohe-Gymnasium Öhringen3. Preis
Finn ReinerRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn3. Preis
Juliane PritschowAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm3. Preis
Sarah HöggAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm3. Preis
Sidhant JawalkarFriedrich Schiller Gymnasium Marbach am Neckar3. Preis
Lotta MezgerHohenlohe-Gymnasium Öhringen3. Preis
Yikun Elias WangGymnasium St. Paulusheim3. Preis
Anna HerzogGymnasium Bammental3. Preis
Tim KöhnleinAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Nevena GeorgievaLeibniz-Gymnasium Östringen3. Preis
Semjon GolulintzerRobert-Maier-Gymnasium Heilbronn3. Preis
Leon BaumgartAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Levi HammerAlbert-Schweizer- Gymnasium Crailsheim3. Preis
David SlukaGymnasium Neuenbürg3. Preis
Sophia YuHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe3. Preis
Rafael Paul Donat NittelKreisgymnasium Bad Krozingen3. Preis
Apeksha Karthik VastareFriedrich-Schiller Gymnasium Marbach am Neckar3. Preis
Shaochen XuLise-Meitner-Gymnasium Böblingen3. Preis
Junis jiajun HeHeisenberg-Gymnasium KarlsruheAnerkennung
Michael IzraylevAlbert-Eistein- Gymnasium Ulm WiblingenAnerkennung
Mika Tim KühnerKreisgymnasium Bad KrozingenAnerkennung
Konstantin Jan KutterKreisgymnasium Bad KrozingenAnerkennung
Jayden Kurt Yong-Huan DobelmannEuropäische Schule KarlsruheAnerkennung
Marie KaczmarczykLise-Meitner-Gymnasium BöblingenAnerkennung
7Yue ZhuEllentalgymnasien Bietigheim-Bissingen1. Preis
Lucius WangGoethe-Gymnasium Karlsruhe1. Preis
Rishi NairAlbert Einstein Gymnasium Ulm/Wiblingen1. Preis
Laura LernerKarl-Maybach-Gymnasium Friedrichshafen1. Preis
Clara Sophie DietrichKreisgymnasium Bad Krozingen1. Preis
Valentin WasserGoethe-Gymnasium Ludwigsburg1. Preis
Ioannis ManitsasStaufer Gymansium Waiblingen2. Preis
Oscar Colsman-FreybergerHector-Seminar Mannheim2. Preis
Felix MundKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Viktoriia FedotovaBunsen-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Emanuel JuneschGoethe Gymnasium Ludwigsburg2. Preis
Ava MautnerKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Niklas BrandKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Benjamin LoosAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm2. Preis
Aashish IsaacErnst-Abbe-Gymnasium D-Oberkochen2. Preis
Jesko GruhlkeKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Marten StallmannKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
David Dewei WangKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Felix GuoKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Arina NeumannHector-Seminar Mannheim2. Preis
Daniel BeniniKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg2. Preis
Paula Theresa SinnKreisgymnasium Bad Krozingen2. Preis
Nanuk FinkHebel-Gymnasium Schwetzingen3. Preis
Clara ReichleOtto-Hahn-Gymnasium Tuttlingen3. Preis
Salome SpitzHochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen3. Preis
Ayuka HataFriedrich-Ebert-Gymnasium Sandhausen3. Preis
Simon DrauschkeHector-Seminar Mannheim3. Preis
Sarah KramHector-Seminar Mannheim3. Preis
Erik SieberHector-Seminar Mannheim3. Preis
Elias VellerWirtemberg-Gymnasium Stuttgart3. Preis
Carla EngelmannLise-Meitner-Gymnasium Böblingen3. Preis
Anton BurkhardtRichard von Weizsäcker Gymnasium Baiersbronn3. Preis
Matti Frederic SchnabelEvangelisches Firstwald Gymnasium Mössingen3. Preis
Moritz BraungerEllenrieder-Gymnasium Konstanz3. Preis
David ZahnRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn3. Preis
Tim LindnerHector-Seminar Mannheim3. Preis
Jana MückeKarl-Maybach-Gymnasium Friedrichshafen3. Preis
Henrike SchwarzAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Sarah HallerStaufer-Gymnasium Waiblingen3. Preis
Jonathan LenzAlbert-Schweizer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Nico EckertHochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen3. Preis
Gabriel CretuAchern Gymnasium Achern3. Preis
Carolin von HomeyerHector-Seminar Mannheim3. Preis
Sophia MathieuKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg3. Preis
Max BückerHector Seminar MannheimAnerkennung
Lucas LiuHector-Seminar MannheimAnerkennung
Jakob NellesHector-Seminar MannheimAnerkennung
Carlotta NitschHector-Seminar MannheimAnerkennung
Helene SpaltHector-Seminar MannheimAnerkennung
Victoria HubertKurfürst-Friedrich-Gymnasium HeidelbergAnerkennung
Silas Markus UzerKreisgymnasium Bad KrozingenAnerkennung
Sophia GoerdelerLiese-Meitner-Gymnasium BöblingenAnerkennung
Nils RüterLise Meitner Gymnasium BöblingenAnerkennung
Sophie PilzAlbert-Schweitzer-Gymnasium CrailsheimAnerkennung
Julian FangMax Planck Gymnasium BöblingenAnerkennung
Samuel HolznerAlbert Schweizer Gymnasium CrailsheimAnerkennung
Margarita MoskalenkoHeinrich-Suso-Gymnasium KonstanzAnerkennung
Mika WeltenWirtemberg-Gymnasium StuttgartAnerkennung
Anja WörnerStaufer-Gymnasium WaiblingenAnerkennung
8Jinrui KouHector-Seminar Mannheim1. Preis
Kevin ShiAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim1. Preis
Liam SöllnerHector-Seminar Mannheim1. Preis
Evan WangBismarck Gymnasium Karlsruhe2. Preis
Aeneas FießGymnasium Neuenbürg2. Preis
Chenglong LiLessing Gymnasium Mannheim2. Preis
Dana KangBismarck-Gymnasium Karlsruhe2. Preis
Jule BernardGraf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen2. Preis
Si-Woo SuhKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg3. Preis
Patrick SeegerUhlandgymnasium Tübingen3. Preis
Vatsal YadavRobert-Mayer-Gymnasium Heilbronn3. Preis
Ji-Hu YuErnst-Sigle-Gymnasium Kornwestheim3. Preis
Sebastian UsikovHector-Seminar Mannheim3. Preis
Werner WallisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Linkai ZhangBismarck Gymnasium Karlsruhe3. Preis
Birk JansonHebel-Gymnasium Schwettzingen3. Preis
Manuel HumpferAlbert-Schweitzer-Gymnasium CrailsheimAnerkennung
Justin RenzGraf-Zeppelin-Gymnasium FriedrichshafenAnerkennung
Jiaqi JinLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch GmündAnerkennung
Alexander KleinLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch GmündAnerkennung
9Lezhou Hartmut ChenBismarck-Gymnasium Karlsruhe1. Preis
Ruijia ZhangHeidelberg College1. Preis
Mara Tatjana HaugMax-Planck-Gymnasium Karlsruhe2. Preis
Tanmay Earappa NaduvattiraGymnasium Walldorf2. Preis
Casimir WagnerAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm2. Preis
Avaneesh JawalkarFriedrich Schiller Gymnasium Marbach am Neckar2. Preis
Noah WohlfahrtLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Mark NemethJohannes-Kepler-Gymnasium Reutlingen3. Preis
Malte BrixLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Paul-Lu ZhangLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Adrian HörschGymnasium Neuenbürg3. Preis
Jonathan MorgensternHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe3. Preis
Shenghua WangHeidelberg College3. Preis
Yehor IvkoNeues Gymnasium LeibnizAnerkennung
Simon Viviescas AcostaEugen Bolz Gymnasium RottenburgAnerkennung
Malte HitzerothHelmholtz-Gymnasium KarlsruheAnerkennung
Paul SchneiderLessing-Gymnasium MannheimAnerkennung
10Yinheng XuJohann-Vanotti-Gymnasium Ehingen1. Preis
Gesa HartingSt. Raphael Gymnasium Heidelberg1. Preis
Oleksandr MakarenkoLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd1. Preis
Jannis RiekenAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm2. Preis
Maike Pauline WiemerLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd2. Preis
Olesya PoroshenkovaLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd2. Preis
Theodor LiebchenGymnasium Neuenbürg2. Preis
Alexandra MaierAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim3. Preis
Johann BurkhardtRichard von Weizsäcker Gymnasium Baiersbronn3. Preis
Oksana GuskovaLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Beiyi ZhangKlettgau-Gymnasium-Tiengen3. Preis
Navin WunderlichLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Anna Tabea WagnerLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Pauline ThymTheodor-Heuss-Gymnasium EsslingenAnerkennung
Fabian SteudeIsolde-Kurz-Gymnasium ReutlingenAnerkennung
Jakob KünzerKurfürst-Friedrich-Gymnasium HeidelbergAnerkennung
Wenyu HanHeidelberg CollegeAnerkennung
11Zhuo ChenJohann-Vanotti-Gymnasium Ehingen1. Preis
Qinyao ZhuangSchloss-Schule Kirchberg2. Preis
Yueyao WangSchule Schloss Salem Überlingen2. Preis
Maja Antonia LeberGoethe Gymnasium Emmendingen2. Preis
Josef GabrielLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd2. Preis
Alexander HoffmannEichendorff-Gymnasium Ettlingen2. Preis
Boris IvanovKepler-Gymnasium Freiburg2. Preis
Artur RadestockKant-Gymnasium Karlsruhe3. Preis
Serhii KryshtopaLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Linyi LiLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Jaeyeon KimSchule Schloss Salem3. Preis
Danylo BalakhonovSalem International College - Härlen ÜberlingenAnerkennung
Muhammed AgirLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch GmündAnerkennung
Matilda Carrasco KrämerHebel-Gymnasium SchwetzingenAnerkennung
Hongrui ChenSchloss Schule KirchbergAnerkennung
12Paul KästnerJohannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt1. Preis
Julian Henrik AlberKarl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen1. Preis
Eva GruberLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd1. Preis
Max BarkerLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd2. Preis
Elizaveta ZhabitskayaGymnasium in den Pfarrwiesen Sindelfingen2. Preis
Mykhailo FokshaGoldberg Gymnasium Sindelfingen2. Preis
Ziyu WangSchule Schloss Salem Überlingen3. Preis
Jan TenbohlenParacelsus-Gymnasium-Hohenheim Stuttgart3. Preis
Valentin BrühlMax-Planck-Gymnasium Böblingen3. Preis
Uliana KartseliubaLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd3. Preis
Xing GaoSchule Schloss Salem3. Preis
Anna BielHohenlohe Gymnasium Öhringen3. Preis
Moritz BrandHebel-Gymnasium Schwetzingen3. Preis
Mariia PohasiiLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch GmündAnerkennung
Siyao LiSchule-Schloss-Salem ÜberlingenAnerkennung
Sriyash KommalapatiHohenstaufen Gymnasium GöppingenAnerkennung
Judith BilgerErasmus-Widmann-Gymnasium Schwäbisch HallAnerkennung


Gesamt1. Preis2. Preis3. PreisAnerkennungspreiskein Preis
Gesamt47128669151235
Klasse 597416181049
Klasse 68561219642
Klasse 7113616221554
Klasse 844358424
Klasse 934247417
Klasse 1033346416
Klasse 1130164415
Klasse 1235337418

Unsere generisch-maskulinen Personenbezeichnungen beziehen sich auf alle Geschlechter!